Termine & Angebote im ausgewählten Zeitraum

Weitere Terminlisten:                      

Bestimmten Tag?       .. 


  Freitag [Heute], 23.08.2019  |  Kalenderwoche 34
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 21:00 Druckgrafik Workshop  |  Erika  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Erika erforderlich
   
 

  

  Samstag, 24.08.2019  
 
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
10:00 - 12:30 Machingband  |  Heinrich  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Heinrich
   
 
   
10:00 - 12:30 Machingband  |  Heinrich  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Heinrich
   
 

  

  Sonntag, 25.08.2019  
 
 
   
10:00 - 14:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 26.08.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:30 - 19:30 Gesangsunterricht  |  Isabel  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Isabel erforderlich
   
 
   
19:30 - 21:30 Nähkurs  |  Sabine  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Sabine erforderlich
   
 
   
19:30 - 21:30 Nähkurs  |  Sabine  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Sabine erforderlich
   
 

  

  Dienstag, 27.08.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
10:30 - 12:00 Tanzmeditation  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
20:00 - 21:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Mittwoch, 28.08.2019  
 
 
   
09:00 - 11:00 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
09:00 - 11:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 

  

  Donnerstag, 29.08.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Freitag, 30.08.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 21:00 Druckgrafik Workshop  |  Erika  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Erika erforderlich
   
 

  

  Samstag, 31.08.2019  
 
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 

  

  Sonntag, 01.09.2019  
 
 
   
10:00 - 14:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 02.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:30 - 17:30 Gesangsunterricht  |  Isabel  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Isabel erforderlich
   
 
   
18:00 - 20:00 Mal-Event  |  Silke  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Silke erforderlich
   
 

  

  Dienstag, 03.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
10:30 - 12:00 Tanzmeditation  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
20:00 - 21:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Mittwoch, 04.09.2019  
 
 
   
09:00 - 11:00 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
09:00 - 11:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 

  

  Donnerstag, 05.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Freitag, 06.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 21:00 Druckgrafik Workshop  |  Erika  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Erika erforderlich
   
 
   
14:00 - 17:30 Butoh Performance Proben   |  Claudia Maschek  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Nicht öffentlich Claudia Maschek
   
 

  

  Samstag, 07.09.2019  
 
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
11:00 - 17:00 Sing-Labor  |  Melanie Eberhard  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie Eberhard erforderlich
   
 
   
11:00 - 17:00 Geblockt wegen Veranstaltung im Nebenraum  |  Melanie  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Melanie
   
 
   
17:15 - 22:00 Butoh Performance Proben   |  Claudia Maschek  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Nicht öffentlich Claudia Maschek
   
 

  

  Sonntag, 08.09.2019  
 
 
   
10:00 - 14:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 
   
14:15 - 22:00 Butoh Performance Proben   |  Claudia Maschek  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Nicht öffentlich Claudia Maschek
   
 

  

  Montag, 09.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:30 - 19:30 Gesangsunterricht  |  Isabel  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Isabel erforderlich
   
 
   
19:30 - 21:30 Nähkurs  |  Sabine  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Sabine erforderlich
   
 
   
19:30 - 21:30 Nähkurs  |  Sabine  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Sabine erforderlich
   
 

  

  Dienstag, 10.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
10:30 - 12:00 Tanzmeditation  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
20:00 - 21:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Mittwoch, 11.09.2019  
 
 
   
09:00 - 11:00 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
09:00 - 11:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 

  

  Donnerstag, 12.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Freitag, 13.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 21:00 Druckgrafik Workshop  |  Erika  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Erika erforderlich
   
 

  

  Samstag, 14.09.2019  
 
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
11:00 - 14:00 Kleidertauschrausch  |  Tauschrausch-Team  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Tauschrausch-Team
   
 
   
11:00 - 14:00 Kleidertauschrausch  |  Tauschrausch-Team  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Tauschrausch-Team
   
 

  

  Sonntag, 15.09.2019  
 
 
   
10:00 - 14:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 16.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:30 - 17:30 Gesangsunterricht  |  Isabel  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Isabel erforderlich
   
 
   
18:00 - 20:00 Mal-Event  |  Silke  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Silke erforderlich
   
 

  

  Dienstag, 17.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
10:30 - 12:00 Tanzmeditation  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
20:00 - 21:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Mittwoch, 18.09.2019  
 
 
   
09:00 - 11:00 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
09:00 - 11:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
18:30 - 21:00 Workshop  |  Tante Olga  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Tante Olga erforderlich
   
 

  

  Donnerstag, 19.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Freitag, 20.09.2019  
 
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 21:00 Druckgrafik Workshop  |  Erika  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Erika erforderlich
   
 

  

  Samstag, 21.09.2019  
 
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
18:00 - 22:00 Mal-Atelier  |  Yasser  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Geschlossener Benutzerkreis von Yasser
   
 
   
10:00 - 16:00 Hofflohmarkt  |  Hinsundkunzt  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Rückfragen bitte über Hinsundkunzt
   
 
   
10:00 - 16:00 Hofflohmarkt  |  Hinsundkunzt  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Rückfragen bitte über Hinsundkunzt