Termine & Angebote im ausgewählten Zeitraum

Weitere Terminlisten:                      

Bestimmten Tag?       .. 


  Samstag [Heute], 19.10.2019  |  Kalenderwoche 42
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 10:30 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 

  

  Sonntag, 20.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:30 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
17:00 - 21:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 21.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Musik mit Kids  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
18:00 - 20:00 Mal-Event  |  Silke  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Silke erforderlich
   
 
   
20:30 - 22:30 Experimentalmusik  |  Florian  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Rückfragen möglich bei Florian
   
 

  

  Dienstag, 22.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
10:30 - 12:00 Tanzmeditation  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
20:00 - 21:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Mittwoch, 23.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
11:30 - 13:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
11:30 - 13:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Donnerstag, 24.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
11:30 - 13:00 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
13:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:30 - 20:30 Zumba-Kurs  |  Diana  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Diana erforderlich
   
 
   
19:30 - 20:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Freitag, 25.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 22:00 Stimm- und Sprechtraining  |  Angela Metzler  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Angela Metzler
   
 
   
19:00 - 22:00 Stimm- und Sprechtraining  |  Angela Metzler  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Angela Metzler
   
 

  

  Samstag, 26.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 10:30 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
11:30 - 14:30 Raum geblockt  |  Mikko  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Mikko
   
 
   
19:00 - 23:00 FEMME TOTALE   |  Dino  |  Raum 1
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Dino
   
 
   
19:00 - 23:00 FEMME TOTALE   |  Dino  |  Raum 2
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Dino
   
 

  

  Sonntag, 27.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:30 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
17:00 - 21:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 28.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Musik mit Kids  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:30 - 21:30 Nähkurs  |  Sabine  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Sabine erforderlich
   
 
   
19:30 - 21:30 Nähkurs  |  Sabine  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Sabine erforderlich
   
 

  

  Dienstag, 29.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
10:30 - 12:00 Tanzmeditation  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 
   
20:00 - 21:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Mittwoch, 30.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
11:30 - 13:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
11:30 - 13:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Heinrich erforderlich
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Donnerstag, 31.10.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
11:30 - 13:00 Bratsche/Training  |  Mateusz  |  Raum 1
Privatnutzung  |  Place 2 be 182
Mateusz
   
 
   
13:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:30 - 20:30 Zumba-Kurs  |  Diana  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Diana erforderlich
   
 
   
19:30 - 20:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 

  

  Freitag, 01.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team  |  Raum 3
Nicht öffentlich  |  Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung  |  Dino  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
13:00 - 15:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Raum geblockt  |    |  Raum 2
Nicht verfügbar  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum
   
 
   
19:00 - 22:30 SOuNd UP  |  Melanie E.  |  Raum 1
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie E. erforderlich
   
 
   
19:00 - 22:30 Raum geblockt  |  Melanie E.  |  Raum 2
Öffentlich  |  Place 2 be 182
Raum geblockt wegen Veranstaltung im anderen Raum Melanie E.